戦極MCBATTLE 第16章 DOPE SIDE WEST 本選|大阪 クラブ ライブハウス レンタルホール|アメリカ村 club Joule

TOP

Sun
戦極MCBATTLE 第16章 DOPE SIDE WEST 本選
LINEで送る

2017.5.21.戦極

 

戦極MCBATTLE 第16章 DOPE SIDE WEST 本選
【日時】
5.21 14:00-

【開催場所】
大阪 joule
〒542-0086 大阪府大阪市中央区西心斎橋2−11−7 南炭屋町ビル

【チケット料金】
4000円(通常)
6000円(2days)
*ドリ別

-MCBATTLE-
関東2箇所 関西4箇所
を勝ち上がったMC
+
16章ゲストバトラー

合計64人によるトーナメント!

賞金総額
36万予定!

-LIVE-
N.E.N
FEIDA-WAN&DJ VALLY
NAIKA MC
智大
BASE
MOL53
GADORO
Lick-G
梅田サイファー

-OPENING DJ-
hidaddy

-DJ-
yanatake
PANASONIC
peko
ken

-HOST MC-
八文字

-64 Fighters-
【2016忘年会通過】
01.ENEMY/なし/神奈川県藤沢市/19
02.T-TANGG/Rt134/鎌倉/20

【裏予選通過】
03.黄猿/無所属/東京下町/28
04.悪影/無し/神奈川/22
05.Carter/D.E.D.D / Screech in2 the Rain./東京/25
06.ID/DAEDRA/kuragaly production/GSHG/高知県/22
07.ミメイ/Jphane Does.サンデイベイスメント/京都/18
08.TERU/Jphane Does/大阪枚方/18
09.Core-Boy /無し/東京/16

【大阪予選通過】
10.早雲/ZERO-Gravity/W.B.T.C/京都/29
11.MCfrog/GREATCYCLE/大阪/20
12.ミステリオ/dogs chuppps/大阪府堺市/21
13.じょう
14.歩歩/ストロベリーパンティース/京都/33
15.Hardy/SF/大阪 西成/16
16.ホロンバイム/ Enigmatic Laboratory /T.S Records/佐世保 長崎/32
17.西/NFMCS/大阪/35
18.裂固/HIKIGANESOUND/岐阜県/19
19.D0raham/South-O’7/南大阪 和泉市/19
20. K-razy/Dogs Chuppps/アマチュアクルー/サンデイベイスメント/大阪、和泉/22
21.キョンス/サンディベイスメント/京都府宇治市/20
22.炉馬(ろうま)/なし/滋賀 京都/18
23.アビド/なし/大阪府堺市/17
24.sluggah /UNIVERS 88POSSE Dzh/和歌山県、中津村/27
25.JAKE/因幡レコード/鳥取/27
26. 毒りんご/遊々/徳島/22

【宮崎予選通過】
27.Lick-G/Genesis/神奈川/18
28.JECT/-/-/-
29.呂布カルマ/JET CITY PEOPLE/天白/-
30.FUGRY/wildcat/鹿児島/19

【沖縄予選通過】
31.MOL53/Blazz Works/ODJ/LMS/26
32.鉄ちゃん/L-LINE/沖縄市/19
33.NAIKA MC/ERrec/戦極CAICA/群馬/34
34.切刃/Unkutt Raw Music/那覇市/29
35.MAVEL/沖縄/LBRTS.604.BAGZZZ/-

【ダブルヘッダー】
36.inferio/M.D.C/OSK06/20
37.まゆちゃむ。/なし/宝塚/19

【ゲストバトラー】
38.Disry/JUICE,熱源,JJJunctionPipe/愛媛県松山市溝辺町/25
39.ムートン(mouton)/TRI MUG’s CARTEL/福島県白河市/23
40.9for/神奈川県/無所属/18
41.4stump/HIGHVISIONstreet/大阪/18
42.BRAVOO/BB9/名港/38
43.ウジミツ/PEACEPARK/広島/19
44.MAC-T/FREE DIAL FOUNDATION/YANAGASE BOYS CLUB/岐阜/-
45.MULBE/N.E.N/広島/30
46.SURRY/ksc records/Banguard/和歌山/30
47.MC鋼/無し/大分県別府市/16
48.BASE/JETCITYPEOPLE/浜松/31
49.CIMA/BOIL RHYME/88POSSE /兵庫県西宮市/28
50.Kowree/BLACKSUN/神集う街/33
51.ふぁんく/清岡ふぁみりあ/高槻/27
52.KZ/UCDFBR/Mayumi’s Pussy/29
53.KBD/後藤家 梅田サイファー/木々が生い茂ったあそこ/34
54.FEIDA-WAN/The Dillingerz Firm / TGK/岡山
55.HI-KING TAKASE/starplayers/奈良/33
56.D.D.S/THINK BIG INC,N.E.N/五十九式
57.TKda黒ぶち/KSKB lab. 、Timeless Edtion rec./春日部/29
58.MC松島/Tokyo Togari Nezumi/札幌/29
59.智大/座敷屋/親不孝/‐
60.晋平太/ルードキャンプレコーズ/ドリーミュージック/狭山市/34

【5/20最終予選】
61.5/20 最終予選通過者
62.5/20 最終予選通過者
63.5/20 最終予選通過者
64.5/20 最終予選通過者

>>> 他のイベントを見る
  • 2017.5.21.戦極